Зачисление ребёнка в детский сад.

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо оформить следующие документы:
медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка;
заявление на имя заведующего;
договор между родителями и ДОУ;
пакет документов для получения компенсации родительской платы.(см. «оплата за детский сад»)

Режим работы детского сада.

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00.
Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
Приём детей с 7.00 до 8.30 .

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ заранее.
Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и справка контактах за последний 21 день;
после отсутствия в летний период – дополнительно справка о контактах, обследовании на гельминты.
Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

• Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• Если ребенок заболел, необходимо до 10.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

• Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.10 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы и сухарики.

• Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

• Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

• Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

• Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.

• Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к методисту или заведующему.