Структурных подразделений МКДОУ № 41 п. Рябово не имеет.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Законодательными актами Российской Федерации;

Решениями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования;

Уставом и локальными актами МКДОУ №41 п. Рябово.

В организационную структуру управления ДОУ включены следующие органы государственно - общественного управления с присущими им функциями:

Совет Учреждения

Педагогический совет

Родители (законные представители) принимают участие в управлении образовательной организацией в составе Совета Учреждения.

Педагогические работники образовательной организации принимают участие в управлении образовательной организации в составе Общего собрания работников, Педагогического совета, Совета Учреждения.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ  ПРЕДСТАВЛЕНА В ВИДЕ ТРЁХ УРОВНЕЙ

На первом уровне управления находится заведующий, который действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав предоставленных договором между Учреждением и Учредителем; в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания; несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем; издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Общее руководство учреждением осуществляет педагогический совет, в состав которого входят все педагоги.

Администрация - на втором уровне управление осуществляют  заместитель заведующей по ВР, завхоз, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры дошкольного учреждения.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители.